Ritakichaeva Kalina

тест на знание русского. нужно ли гражданину Украины?

Нужно ли гражданину Украины сдавать тест по русскому языку, для получения гражданства? аттестат об образовании и изучении русского языка в украинской школе есть образца 2001 года в оригинале. ответьте те которые знают точно!

Камилла Кязимли

В ФМС, вы, к заявлению о приёме в гражданство РФ должны предоставит нотариально заверенный перевод аттестата о среднем образовании. Вообще тест на знание русского языка должны пройти все ИГ, подающие заявление на гражданство РФ, которые закончили среднюю школу после 1992 года. Но если вы получили средне-профессиональное или высшее образование в учебном заведении РФ после окончания вами школы, тогда тест проходить не надо.