Игорь Гусев

тормозит комп, процессор I5. физическую память ест, даже когда ничего не запущено? почему?

знать бы какая, всё выключено.

Карасев Евгений

Возможно вирусы, может оперативки не хватает, а может систему засрал. ось переустанови, почисти диск

Александер Шевцов

Может программа ест? Процессор то сам по себе принимает и выдает )

Егор Лыткин

Совет не верный, что значит ось переустанови, самый примитивный совет человека, который не разбирается в ПК!

Уважаемый пользователь для начала вам необходимо выяснить причину. Первым делом проверить загруженность процессора и памяти через "диспетчер задач"(alt+ctrl+del) там выбрать вкладку быстродействие и на ней в виде графиков вы увидите нагрузку на процессор и загруженность памяти, если таковая есть, то перейдите во вкладку "процессы" и посмотрите какой процесс у вас вызывает повышенную загрузку.
Если после вышеперечисленных действий причину не удалось определить, то с наибольшей вероятностью могу предположить что у вас постепенно начинает выходить из строя жесткий диск.
Будут вопросы пишите.

Елена Прусова

Диспетчер задач, смотри процессы, есть программы работающие в фоновом режиме. Отключи автозагрузку ненужных приложений и задач.

Dima Bakashov

пока ты найдешь через диспетчер что у тебя жрет память, отключая по 1 и перезагружая я 4 раза переустановлю
винду и не буду париться. А если у тебя еще и вирус окажется это делает, то вообще замечательно окажется.. поместить его на карантин- пусть сидит до лучших времен со всеми своими хвостами

Алексей Кутьев

Поставь программу system explorer. она покажет какие процессы запущены. Так же в ней можно отключить не нужные или тормозящие процессы[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]