Саша

Физическая память, вопрос.

В ноуте установлено 6 гигов ОЗУ.
После работы за ним (3-4 часа) появляется вот такая картина.

Если запустить допустим игру, то "Свободная" память уходит в 0 и и игры начинают подвисать на 1-2 секунды.
Собственно вопрос, как очистить эту память или очищать ее автоматически, не перезагружая компьютер.
И еще вопрос, это нормально, что доступной памяти так много, а использует компьютер только свободную? Ну то есть, если какое-то приложение жрет больше чем "Свободно" , почему оно не берет память из "Доступной"? Это вообще возможно сделать?

http://rghost.ru/50157216/image.png - БОЛЬШОЙ скрин.

Да чтож такое, не могу вставить большой скрин...

х64 семерка

Elena

а что вы хотели с ноута, когда начинаете работать в браузере каждая закладка жрет очень много памяти, попробуйте открыть любой браузер и открыть много страничек и посматрите сколько памяти занимает : вот вам программка которую хотели Очистка памяти

Марина Старчик

битность ос какая?

Андрей Блохин

Поставь nod 32, обнови базы. Старые антивирусы снеси. Почисть автозагрузку ( нажми win+R, набери msconfig и нажми enter). Также отключи брэндмауэр и защитник windows.