Марат

Помогите, пожалуйста.. . Доступная физическая память....

..Докупил 2 планки DDR2 по 2 гб kingston c частотой 800. Было так же 2 таких же планки (абсолютно одинаковые) . Показывает 3.59 Гб доступной физической памяти... Ставил windows 7 максимальная 64х - то же самое... Сейчас поставил windows 7 ultimate SP1 64x - та же самая история... С чем это связано и как это исправить Отдельно все планки работают, в биосе так же видны. Используется ли моя память полностью или она соответствует 3.59 вместо 8?

Спасибо.. . Приду с работы - полажу в панели управления в настройках, как посоветовали. Что еще хотелось бы знать.. . Если у меня показывает 3.59 из 8, то мой компьютер использует только 3.59 или всю оперативную память, так как он ее все таки видит?

Ланда Плиева

А поодной планке когда вставляешь они точно показывают 2 гб...? А то может тебя в магазине наебали. Или возможно у тебя мать больше 4 гб не держит. Что за материнка...? отошли в асю 492704745, посмотрим...

Иван Атаманов

Зайдите:
Панель управления→Администрирование→Конфигурация системы>вкладка Загрузка→Дополнительные параметры
Проверьте максимум памяти. Или уберите галочку или поставьте нужное вам значение.
Также посмотрите значение функций в BIOS:

1. HPET Mode должно быть 64-bit (если есть такая функция)
или
2. Memory Remap Feature должно быть Enabled
3. Memory Hole должно быть Disabled

Ростислав Галкин

Stranno, vse Windowsi x32 videt tolko do 3.59GB. No vi skazali u vas Windows x64, a x64 videt do 8GB i bolshe. Smotrite v Bios, esli tam 8GB, sam Windows ne mojet vidit bolshe 3.59GB.