Николай Пилюгин

вопрос про оперативную память

intel core2duo e7400 @2.80GHz2.80ГГц, 2,00ГБ ОЗУ, asus amd radeon hd 6670 2 гб, вопрос? я хочу перейти на 64 битную windows7 ultimate,у меня на митеринке стоят 2 оперативы по 1 гб, мне нужно хотя бы 4 гб оперативки, или 2 гб тоже потянет, что бы игры тянули на высоком качестве графики или нужно купить 4гб т. к у меня нет разема свободного для места что бы добавить еще 3-4 гб оперативы... =)) короче я всех запутал, еще по поводу процессора потянет ли он у меня 64х битную винду?

Сергей

поставь 2 планки по 2гб озу и будет 4гб и норма будет

Рустам Курбанов

со свистом а вот оперативы мало, все таки надо 4

Юр
Юрий

Процессор поддерживает 64x разрядные вычисления, так что потянет. Для оптимальной работы 64x разрядной Windows 7 рекомендуется 4Гб ОЗУ. Как вариант купить 2x2 Гб, а старые 2x1 продать.

Мерим Сыдыгалиева

Если я правельно понял то у тебя 2 гига оперативы но, у тебя нету места что бы поставить ещё дополнительные платы оперативы, если верно то можешь купить две платы по 2 гига или одну на 4 гига (либо ещё лучше повыше) и можешь спокойной ставить себе 64-х разрядную операционку

Аида Турсуналиева

Снимай старую оперативную память и ставь две планки по 2 ГБ. Только обязательно смотри какую покупаешь, а то может и не подойти.

Михаил Морозенков

ну память нужно добавить
но смотря какой режим памяти поддерживает твоя материнка и сколько слота есть у неё
если двух канальный режим то даже можешь поставить и 2 планки по 4 гига -- благо память нынче дешевая
только нужно подобрать именно для твоей платы -- частота и вид планок
но лучшее брать КИТ т. е. две планки в одном комплекте так как они подобраны с одинаковыми характеристиками
если у тебя только 2 слота то старые конечно меняешь на новые
если не поддерживает двухканального режима то покупай одну планку на 4 или 8 гига