Света Молчанова

сим карта мегафон разряжает батарею

потерял старую карту мегафон,пошел поменял на новую-после этого стали происходить чудеса-телефон стал садиться за 10-12 часов,ну думаю бред,поменял ещё раз-тоже самое.В мегафоне сказали что этого не может быть,потом стал ставить эту симку в другие телефоны(флай 105,100,171,160)такая же история,причем если оставляешь одну симку,а мегафон вытаскиваешь,то всё становиться нормально(работа от 3 до 5 дней),думал что батарея,но у стольких телефонов враз этого не может быть физически.Что за ерунда?

вот ещё такой же случай-Садится аккумулятор при использовании определенной симки
Kin7 » 19 апр 2012, 20:47
Iphone 4; Модель: MC603RR; Прошивка: 04.12.01; IOS: 5.1(9B176)
Всем доброго времени суток. Столкнулся с проблемой - телефон очень активно разряжается при использовании сим-карты от Мегафон. Телефон изначально был активирован с симкой Теле2 (симку обрезал сам) , все было отлично, потом для нормального доступа в интернет решил купить симку Мегафон (симку обрезал сам) . Начались проблемы с тем, что телефон не держит заряд даже сутки (18-20 часов максимум) , взял в Мегафоне микросим, вставил, проблема не устранилась. В режиме ожидания за ночь уходит примерно 10-15%.

Проводил несколько экспериментов.
Эксперимент 1: Отключил геолокацию, 3G, push, закрывал приложения, подсветка на 40% и прочее - результаты прежние.
Эксперимент 2: Вставил симку мегафон, разрядил до 50%, за это время: время работы - 3,42(смотрел время, читал pdf, делал несколько звонков, пользовался 3G интернетом) , время ожидания - 7,53. После этого поставил симку Теле2, разрядил телефон еще до 24%, за это время: время работы - 5,37 (звонил, читал pdf), время ожидания - 1 день 13 часов.
Эксперимент 3: Свою симку вставил в iphone 4, который взял у друга, его симка (с таким же тарифом и опцией мобильного интернета, в общем один в один, как у меня) стояла в моем iphone. Примерно за 4 часа ожидания моя симка сожрала 25% на чужом iphone, симка друга лишь 2% на моем iphone. Это при том, чужим телефоном вообще не пользовались, а с моего звонили и писали смс.

ITunes симку Теле2 видит, а Мегафоновскую нет, т. е. говорит, что номер не определен.
В Мегафоне ничего не могли сказать - разводят руками. Посему вопрос - что как, как бороться и возможно ли вообще.
Kin7
Любитель Apple iPhone

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 12:03
Модель iPhone: iphone 4
Город: Cherepovets

вот ещё-
Наташа Шерстянова Мыслитель (9563)
Закрыт: 1 год назад
Подарить стикер! NEW
Симка Мегафон вредна для смартфона?

У мужа весной портился аккумулятор смартфона - сократилось время работы без подзарядки, сам горячий. Симку Мегафона купил в сентябре прошлого года, до сих пор работает нормально. А в этом месяце смартфон раскаленный, баланс быстро кончается - утром оплатил, вечером в минусе (?!?). Вчера он догадался скинуть симку Мегафона и оставил в автомном режиме, благо Wi-Fi помогает общаться в аське. После этого смартфон исправился, аккумулятор дольше работает, уже не горячий, комнатной температуры.
А у вас такое случается?

Алексей Жохов

Скорее всего мегафон принудительно заставляет работать смартфон или телефон в режиме 3Г, а с ним как известно батарея садиться в разы быстрее.