Павел Захаров

какие санкции могут применяться к работнику не отработавшему месяц при увальнении

Егор Селихов

Почему месяц? Законодательно работник обязан предупредить работодателя за две недели до планируемого увольнения. Подал заявление в двух экземплярах, один остается у работодателя, второй с отметкой о принятии - на руках работника. Через 2 недели можете спокойной не выходить на работу. За задержку выдачи трудовой книжки работодатель несет ответственность и в судебном порядке будет обязан выплатить среднюю зарплату за все дни вынужденнного прогула до момента выдачи трудовой книжки.

Светлана Демина

Никакие, срок отработки при увольнении 14 дней

Бакмурат Сулайманов

Две недели. Месяц не обязан отрабатывать. Если не отработаешь две недели (при таковом желании администрации, если оно есть! ) - увольнение за прогул.

Юля Завьялова

Отработка согласно ТК 2 недели, а никак не месяц.

Ил
Ильгам

А если 2 недели не отработать, могут уволить за прогул.