Татьяна Глазкова

могут ли вычесть с работника при увольнении за медосмотр, если работник не отработал год и не проходил медосмотр?

Мээрим Сегизекова

Если вообще не проходил, о каком удержании может идти речь. У нас вообще фирма за работников все оплачивала, без всяких удержек, независимо от того, увольнялся сотрудник или продолжал дальше работать.

Дмитрий Новоторцев

Конечно нет медосмотр ведь не пройден!

Валентин Бутаков

Не должны! Периодические медосмотры проводятся за счет за предприятия и не зависит, какое заболевание обнаружили. Даже при первичном медосмотре (при устройстве на работу) работодатель обязан оплатить медосмотр.

@_
@bdull@ ___

думаю, может. ведь неизвестно, какие болезни у Вас могли появиться за год. может, Вы представляете собой опасность для коллег.

Александр Горский

Уважаемая Мира! Статья 137 ТК РФ содержит перечень удержаний из заработной платы, которые имеет права производить работодатель. И этот перечень работодатель не может расширять по своему усмотрению Так что, удержания за оплату медосмотра - незаконно.