Александр

Мне кажется примечательным факт, что чудеса намеренно и изначально нацелены на обход законов Природы. В чем их задача?

Почему именно это требовалось демонстрировать? Изначальная проблема которая обходится этими представлениями (в благожелательном смысле) народу и сокрытая символика КАКАЯ в этом?

...символическая задача....

Андрей Воробьев

"Чудеса", скорее всего, как раз подчиняются законам природы. Просто наше понимание и видение законов не совершенно. К примеру есть места на Земле, где предметы могут катиться вверх по холму - чудо, не так ли? Точнее было бы им, если бы Земля не вращалась.

Vip

Законы природы это законы Бога.
И Бог таким образом показывает что в его воле закон.... поменять.
Например грешника простить и. т. д.

Мария Уткина

Бог таким образом демонстрирует свое всемогущество! Ибо Он сам дал эти законы, и Он (только Он! ) и может их нарушить (если нужно для спасения людей).

Виктория Ольшакова

Покажите мне хотя бы одно чудо и мы порассуждаем о его пророде и задаче.. .
Или это гипотетический вопрос, а ?

Любовь Чиненова

Если "чудеса" противоречат законам природы, тем хуже для "чудес"

Юлька Андреева

Чудеса-это дополнительные рычаги воздействия на природу и они секретные и их знает Бог, и те кто добывает их незаконным путем. Монополия на чудеса у Бога и кто творит чудеса самовольно. тот грешит и будет наказан. Поэтому перед Богом мерзок каждый кто занимается мистикой и колдовством, и даже ходящие к ним попадают в проклятие-своими действиями.

Ильгар Джабраилов

Думаю, что не совсем так. Скорее чудо это проявление скрытых, не известных нам законов. Например электричество, если бы наука его не изучила, было бы чудом. Изучая какое то явление учёные понимают, что оно закономерно. Чудеса это лишь то, что нам неизвестно. Вспомните так же слова Христа, он говорил, что пришёл не нарушить закон, а исполнить. То есть творя чудеса, он не нарушал законы, а проявлял более высшие духовные законы идущие от Бога.

Алексей Ланкин

В необычных условиях могут происходить необычные явления. (примером этого является наша Вселенная, а также черные дыры) .

Если мы верим в Бога, то должны признавать, что он обладает силой, необходимой для того, чтобы вызвать необычные явления.