Сергей Рогожин

Народ, скажите.. . Купил недавно скутер за 4000 р. (ударило по карману конечно) , можно ли его застраховать?

Татьяна Князева

По ОСАГО транспортные средства, которые не подлежа регистрации в ГАИ и на которые не выдаются ПТС, не страхуются. Но каждый вправе добровольно застраховать ответственность при условии, что у него есть какой-либо документ на владение этим транспортным средством. При страховании в добровольном порядке владелец сам вправе выбрать сумму ответственности - в этом случае ограничений нет, и, в зависимости от названной суммы, будет рассчитан размер платежа.
Что касается страхования скутера как имущество, по КАСКО, то не каждая страховая компания возьмётся страховать скутер - транспорт повышенной опасности, часто угоняемый. И если возьмется, то на таких условиях, что сам владелец не захочет. Страхуйте просто как имущество.

Ел
Елена

По ДСАГО застрахуют, по КАСКО нет. По карману, однако, опять ударит)))

Евгения Никонова

За 4 куска ударило по карману? Это чё за скутер такой, за эти деньги велосипед то нормальный не взять...

Маруся Жарова

Можно, в наше время все подряд страхуют...

Dima Maksimov

Что за скутер за 4000 руб? Я ребенку велосипед в 2 раза дороже взял и не страхую. Но вообще-то можно и застраховать всё, что угодно!

Екатерина Никишина

как тебя вообще не пришибло?