Вячеслав Раевский

"Открыл ИП примерно 2 года назад, и по сложившейся ситуации не работал как ИП. Могу ли я не платить налоги

Могу ли я не платить налоги, если не одной проводке и не каких действий небыло по ИП

Не закрывая ИП.

Например просто приостановить или еще какие то выходы есть.

Динара

Чтоб не платить налоги - нужно закрыть ИП, предварительно оплатив в пенсионный отчисления за 2 года, а потом в налоговой закрыть и не будет проблем)

Светлана Педанова

Пенсионный платить придётся, чем раньше закроешься, тем лучше

Павел Пронин

уплата страховых взносов в ПФ от наличия деятельности не зависит. уплачивать страховые взносы в ПФ вы обязаны по факту регистрации. и не платить вы не можете. не хотите добровольно, значит придется платить в судебном порядке.

Сандра Олефинова

для начала давайте определимся с терминами
-налоги платятся в налоговую и с доходов. .
взносы платятся в ПФ, все время, пока в числитесь ИП. .
отсюда вывод:
налоги можно не платить, если нед доходов
взносы можно не платить, если вы перестали быть ИП