Андрей Устиновский

Что за мухи летают по Москве и области?

Они везде! На кустах, в воздухе. Приставучие, лезут в волосы. На земле их куча дохлых повсюду валяется!

Валерия Оганесян

Никто их никуда не завозил... Отечественное производство. Это какая то бибионида.. .Семейство двукрылых такое.. .Скорее всего - Мошка чёрная Bibio marci, Она как раз массово в апреле- мае должна вылетать. Ну или кто то из ее близкой родни. Брюшко не видно.. .Но если есть на брюшке белые волоски тогда это садовая мошка - Bibio hortulanus
Подробнее вот здесь можно прочитать - http://coleop123. narod.ru /diptera/Bibio_marci.htm
Ссылку не пропускают, просто пробелы уберите.

Сергей Черкасов

мутанты, тоже обратила внимание, видимо что то новенькое нам привезли из южных стран!

Ар
Аревик)))

Чего только не привозят с фруктами (