Михаил Куликов

Как отключить антивирус Microsoft Security Essentials?

Ли
Литвинов

вопрос: зачем?
в настройках есть исключения, если он съедает какой-то файл - добавьте его в доверенную зону.
если надо сотворить какую-то херню на компе - можно временно отключить защиту.

PS: не дай вам бог аваст поставить. потом сами тут будете ныть "у меня заблокирован виндоус, что мне делать". аваст - дуршлаг, через который не могут просочиться только самые убогие вирусы.

Вениамин

Удалить через панель управления (он единственный таким образом корректно удаляется) и установить бесплатный Аваст или более агрессивного бесплатного Comodo.

Ви
Виктор

главное окно программы - параметры - защита в реальном времени - убери галку Включить защиту..