Yulia Naumova

является ли диск рековери виндовс дистрибутивом

В магазинах ДНС продают компы с предустановленной виндовс и дают в комплект диск рековери. Вопрос такой: можно ли с этого диска установить виндовс на другие компы, если купить ключи активации? Или есть какие-то ограничения?

Виктория Гнусарькова

Нет - это диск заточенный под определенную модель устройства
даже если ты разобъеш 1 диск на 2 - рековери уже не будет работать

Virys

Рековери -это одно А диск с Осью другое
Реклвери привязан к железу и на др. железо не станет

Люба

У Самсунга есть диски где и Рекавери (Винда с драйверами) и дистрибутив Винды и отдельно драйвера. Но в дистрибутив уже вшит ключ привязанный к слик-модулю материнки. Не установишь с другими ключами.
Чаще на диске только Рекавери (Винда с драйверами под конкретную модель ноутбука или ПК)

Мария Васильева

нет. это диск восстановления только для вашего ПК. использование этого диска на других ПК (если получится) не законно. Да я бы и не советовал этого делать - глюков будет море. Скачайте из интернета образ системы - запишите на диск и ставьте с него. покупать ключи или нет - дело ваше. можно активировать активатором (тоже не законно) , если комп используется только дома

Танечка

а мне кажется, почему бы и нет? ведь вместе с диском идёт оригинальный ключ, а дрова к каждой матери идут с ней в комплекте. поставить ось и потом дополнительно родные дрова матери.