ДА
Дарья Андреева

Можно ли быть на одной работе в декрете, а на вторую работу устроиться официально?

Ситуация такая: я сейчас в декретном отпкске по уходу за ребенком, когда в 1,5 года закончат платить - хочу перевестись на этой работе еще в отпуск по уходу- до 3х лет, и с этого же месяца трудоустроиться в школу на полную ставку - тогда нам дают детский сад. Я правильно понимаю, чтобы устроиться в школу на полную ставку, я должна на прежней работе перевестись на неполную ставку? сделать хочу так для того, чтобы через годик-другой уйти в декрет со вторым ребенком не из школы, где маоло платят, а с прежней работы.. .
Заранее большое спасибо!

Сергей Я

можно. одна работа - основная, вторая - совместительство.

Timur Chik

Да, можно. И для этого совсем не обязательно переходить на основной работе на 0,5 ставки. Другое дело, что работа по совместительству не должна превышать 4-часовой рабочий день (см. ТК РФ)

Лисёнок

Можно устроиться по гражданско-правовому договору в школу

Ольга Серегина

Вопросу поможет гугл