Екатерина

Можно ли мне уволиться с одной фирмы и устроиться официально в другую фирму находясь в декрете?

Юрий Селивёрстов

А что Вас смущает? К тому же "декрет" понятие растяжимое, да и вообще слэнг, есть отпуска по БИР и уходу до 3 лет. Написать заявление об увольнении по собственному желанию, ни кто у Вас отобрать не может, это Ваше право. Устроиться теоретически можно, но зачем работодателю работник который бедет в штате, но работать не будет. Расшифруйте более понятно, а так да можете, причём однозначно.

Наталья

конечно можно!