Оксана Джаватханова

Не успели устроить официально, уволили и не выплатили зарплату. Что делать?

Здравствуйте. У меня сложилась вот такая проблема. 28 октября мне предложили работать мерчендайзером в компании Ван Мелле за 18 тыс. При условии что нужно бесплатно отстажироваться неделю. С 1 ноября сказали что у меня месяц будет испытательный срок, но зарплата уже будет начисляться. Я отработала месяц, а 31 ноября сказали, что фирма не одобрила мою вакансию, т. е. что в штате такой рабочей единицы как мерчендайзер у них вообще не будет больше. Зарплата у них 10 числа каждого месяца. Сказали подождать. В итоге зарплаты нет. Фирмы оказывается больше не существует, а точнее она объединилась с компанией Стингер. И мне сказали, что я скорее всего осталась без зарплаты. Ведь меня же не успели устроить официально. Смогу ли я добиться через суд свои деньги, если есть свидетели, что я работала. Ведь когда я приходила в магазины, то отмечалась в журналах во сколько я пришла и ушла и есть записи из камер видеонаблюдения. И в газете я увидела что компания стингер всё таки набирает на работу мерчендайзеров

Татьяна Пивоварова

Очень жаль, что так получилось. Знаю эту компанию. В нашем городе никого не обманывали. И работа была неплохой.
Знаю, что сотрудники-мерчендайзеры были оформлены не в самом Ван-Мелле, а в крупном Распределительном Центре. Сейчас их тоже посокращали, но зарплату выплатили. Их работу выполняют другие сотрудники (бизнес-маркетинг)
Попробуй связаться с компанией Стингер. Возможно, они подскажут что делать. Ну и на работу то всё равно устраиваться надо.
А суд и прокуратура, скорее всего, не помогут...

G!
Gunner !!!

Это лохотрон.
Когда на нормальную работу устраиваетесь, Вас сразу трудовой договор оформляют и документы выдают на руки.
В данном случае у Вас нет документов, в суд не сможете подать заявление.

Елена Зайцева

Интересная ситуация.... Что значит "не успели устроить официально"? Они должны были это сделать, так как без официального устройства на работу - зачем тогда вы работали? На вашей стороне будет только инспекция по труду, куда рекомендую обратиться побыстрее, чтобы не потерять время...

Александр Балаев

можно со всеми видео и другими материалами подавать в суд, угрожать расправой, прокуратурой. и еще-больше НИКОГДА В ЖИЗНИ не приступайте к работе, если не оформляют договор. Вы приступаете к работе-требуйте договор в этот же день-нет -значит уходите. И прежде чем устраиваться на работу-выясняйте отзывы о компании не только по интернету, но и через реальных людей. Я именно так делаю

Елена

Такая же ситуация договор подписал сказали в челябинск отправиили на подписание щас увольняют говорят что не подхожу плюс свои деньги на расходники потратил в размере 2600 руб бензин прокатал... Шантажируют говорят что заявление по собственному подпишешь тогда и зарплату выплотим и за расходники вернём! Компания Красное и Белое устраивался Техником-электриком г. Курган