Кирилл

Посоветуйте как быть. Вобщем я студент 5 курса, работаю на заводе официально.

Начал свою трудовую деятельность на данном предприятии 10 декабря 2012 года. До 5 марта работал 0,5 ставки. Затем перешел на полную. Так вот, в 20-х числах июня диплом, хочу начать усиленно готовиться к защите. Так вот, по САБЖу. У меня в планах взять учебный отпуск (неоплачиваемый, т. к. учусь на очном) до 10 июня, а зетем с 11-го июня взять уже очередной отпуск (на 2 недели) , т. к. будет уже полгода с момента начала работы. Вопрос: правомерна ли моя затея. Одобрит ли начальство отпуск, ведь на полную ставку я начал работать только с марта, а до этого работал на пол ставки. Или это не имеет значение при предоставлении очередного отпуска?

Елена Лагуткина

Сергей, и в чем суть вопроса? Да, как студент дневной формы обучения (правильно я поняла?) , Вы имеете право трудоустраиваться на работу. Но работа на заводе будет считаться работой по совместительству (до времени окончания обучения в вузе) , т. к. основным место работы на основании ТК РФ у Вас считается вуз. На заводе с Вами должны оформить СРОЧНЫЙ трудовой договор и работа Ваша не должна превышать 4--часовой рабочий день. К сожалению, в РФ сплошь и рядом имеются нарушения в плане оформления трудовых отношений со студентами дневной формы обучения

Анастасия Азарова

Ну молодец что работаеш.
Проблема то в чём?