Улук Сыдыков

как забрать у начальника зарплату, если работала не официально?

Юлия

В конверте

Наташа Богачева

А вот это уже проблема. Если добросовисный окажеться то отдаст, если нет то тут уж никак не заберешь, если конечно знакомых полицейских нет, попробывать надовить!

Звонов Олег

Если по доброй воле не отдаст, то никак.

Leonid Perevalov

подбить весь коллектив на забастовку солидарности с тобой, больше никак. В профсоюзе не состояли, конечно?

Елена Коннова

Никак не заберёшь. Если договор не подписан, то никаких гарантий у тебя нет

Дарья Костюхина

Эсли работали не официально, то значит есть . чем припугнуть... например знакомым из налоговой или из органов.... главное быть настойчивой и уверенной, думаю ему лишние проблемы не к чему.. . а может и другие бока у него есть????

Наталья Назарова

сейчас половина населения работает на "птичьих правах" так что просите, и без стеснений, а если не отдаст, уже суд! такая работа называется "по совме! тительству"!удачи!

Варвара Павленко

Очень просто: если человек работает больше 5 дней, то его по закону должны оформить официально и платить налоги и поэтому вы скажите, что напишите заявление в соответствующие органы.. . Вам ничего не будет, а у организации штрафы и большие плюс проверки.

Ти
Тимур

Прошу прощения, но также - неофициально!

Константин Медведев

Попробуйте на сайте гострудинспекции раздел вопросы ответы посмотреть. Они отвечают на каждыи 8 вопрос из 10. Если нет вопроса сами специалистам можете задать вопрос там же. Удачи

Наталья Турманенко

никак - мой "горький" опыт. Суд был - в иске отказали.

Светуська Пушистик

Если есть свидетели, только через синдаката-адвоката, А лучше не идите на работу без оформления, НАдо хотя бы сначала заключать договор с работодателем, Хватит работать на дядю-Жулика

Эгесихора Райская

Пригрозите придать этому факту широкую огласку - это очень повредит предприятию Репутация фирмы - это доход владельца. Но будьте в личном разговоре тактичны, это палка о двух концах - вас могу и "ликвидировать" Нужно применять свою интуицию и хитрость, актёрские способности))

Эляна Шевченко

Никак.
Вообще никак. Если такой предприниматель спокойно работает не первый год, то у него подвязки везде, и никакие угрозы на него не подействуют...