Константин Проскуряков

Помогите советом, я дома чихаю, как приду, это не из-за болезни...

..Это из за пыли квартира маленькая, быстро пыль собирается, что делать мне уже надоело каждый день убираться родители в этом мне не помогают. свинарник а не дом ХД я хочу избавиться от этих чиханий. . как? ) вроде пыли нет, а все равно чихаю, может скажете совет по генеральной уборке? с чего начать? ? и вообще лучше по порядку все расписать. . а то мне никто с этим делом простым даже не поможет..

Я не аллергик! что за выводы. . вот люди тупые.. . вопрос вообще в другом был. . в гостях я себя нормальо чувствую, на улице тоже. а дома не могу потому что у меня родители больные чуть ли не дома курят.. . прошу список по ГЕНЕПАЛЬНОЙ УБОРКЕ! потому что толком в интернете нету, а самой составить вообще фантазии не хватает и времни нет

Сергей Катков

что не аллергик- это тольо врач может сказать. с чего начать- завести удобный инвентарь- тряпки для пыли с микрофиброй. пару для пола. может пригодиться старая хб! ! футболка. хорошо бы и пылесос иметь хотя бы самый простенький.

начать с того. что максимально убрать всякие безделушки или "нужности" с полок. полочек и др. открытых поверхностей. Протирать пыль утром и вечером.
разделить комнату на зоны и активно убирать поочередно. остальное по минимуму.
тряпки после уборки мыть-выполаскивать и сушить по возможности на воздухе.
запыленность зависит и от этажа. района. почва у нас такая- пылеобразующая.. .
и в первую очередь - к врачу. аллергологу и невропатологу. возможно у вас сформировалась стойкая неприязнь к своему дому.. . трудно. понятно.
есть возможность - поступайте учиться в какое-то заведение с общагой. . но там своих прелестей типа гадости и мерзости жизни выше крыши.
и не в ИНтеренете нет. а искать не умеешь. вот тебе- учись.
истема уборки дома по Флай Леди
darina.kiev.ua/domestic_cunning/sis...
копия

Система уборки дома по Флай Леди - Основы системы Флай-леди - Дом в порядке, так как я делаю рутины и еженедельную уборку. ..Сегодня мы заводим таймер и благославляем нашдом (еженедельная уборка) .
Реактивные хозяйки — Википедия
ru.wikipedia.org/wiki/Реактивные_хо.. .
копия

Система придумана для того, чтобы помочь новичкам в уборке дома. Основная идея системы — хорошая организация дома без откладывания на потом, привычка к рутинам, то есть регулярным уборкам...

Marie_O

Это аллергия, сейчас всё цветет, вот ты и чихаешь, бросай тряпку, топай к аллергологу....

Соня Филаткова

это аллергия - может быть на пыль, на домашнее животное, на растение (цветок в горшке) . надо убрать аллерген-раздражитель.
если это пыль, то надо делать влажную уборку каждый день, даже если пыль не видна.

Дин Динёв

я если чихаю, то всегда 10 раз

Анастасия Комарова

С большой влажной уборки начать.

Администратор Доктор

это только считается, что аллергия на пыль. На самом деле аллергию вызывают пылевые клещи. Наберите в гугле - пылевой клещ - узнаете много интересного.

Андрей Степанов

животные дома наверняка есть

Сергей Мартыновский

у вас аллергия на пыль, а может быть есть пылевой клещик в мягкой мебели, он очень маленький виден только под микроскопом, он тоже вызывает аллергию и это не шутки, может развиться астма, вам необходимо принимать антигистаминные препараты типа супрастина, тавегила и дома надо произвести генеральную уборку; обратитесь к аллергологу он выяснит причину конкретно.