НЕ
Надежда Ермошина

Помогите найти закон о землепользовании

Подскажите, пожалуйста, название закона о том, что больше нет понятия "земля общего пользования" для населенных пунктов, что теперь это муниципальные земли и земли принадлежащие собственникам участков. Спасибо!

Алексей Костин

Статья 85. Состав земель населенных пунктов и зонирование территорий
1. В состав земель населенных пунктов могут входить земельные участки, отнесенные в соответствии с градостроительными регламентами к следующим территориальным зонам:
1) жилым;
2) общественно-деловым;
3) производственным;
4) инженерных и транспортных инфраструктур;
5) рекреационным;
6) сельскохозяйственного использования;
7) специального назначения;
😎 военных объектов;
9) иным территориальным зонам.
12. Земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, набережными, скверами, бульварами, водными объектами, пляжами и другими объектами, могут включаться в состав различных территориальных зон и не подлежат приватизации.

Анна Овсянникова

Не образованный участок не участок. Земли общего пользования и есть земли общего пользования.