Мария Рецкая

Помогите Закон о 14 днях? ? ПОМОГИТЕ!!!!

Действует ли закон о 14 днях если, 10 дней они находились на экспертизе у сотовой компании, у кого я покупал
Должны они мне мои 10 дней добавить после экспертизы???

Елена Нестерова

закон о 14 днях - это закон об обмене товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества и не бывшего в употреблении

ст 25 Закона о защите прав потребителя

к вашей ситуации ЭТОТ закон никакого отношения не имеет !
у вас добавится ТОЛЬКО срок гарантии на товар
НО это будет в том случае если ваш товар будет РЕМОНТИРОВАТЬСЯ !

так как понятия диагностики в законе нет

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта.

Александр

Ваш вопрос для рубрики "гражданское право".