Ольга

Задачи по законам Ману. Помогите пожалуйста!

1. Земельный участок был выставлен на торги. Желание на покупку земельного участка изъявили старший брат продавца, кредитор продавца и его сосед. Кому принадлежит право преимущественной покупки по законам Древней Индии?
2. Два соседа в процессе обработки земельного участка затеяли судебную тяжбу по установлению границ. Каждый утверждал, что границу следует перенести на 1 метр от межи. Каким образом следует решить спор? Что следует принять во внимание судье, выносящему решения по законам Ману?
3. Сделка купли-продажи дома была заключена без свидетелей, при этом владелец ввел покупателя в заблуждение относительно качества строения. Может ли быть оспорена данная сделка по законам Ману? Какие правовые последствия могут наступить для сторон?
4. Кредитор, передавший взаймы должнику определенную денежную сумму, предпринял попытку вернуть долг посредством захвата сыновей должника. Должник, в свою очередь подал жалобу на действия кредитора. Какие правовые последствия наступят для сторон по законам Ману?
5. Свободная женщина, состоявшая в браке, была продана мужем, такая же учесть постигла и ее сыновей. Какие правовые последствия наступят для вышеперечисленных субъектов по законам Ману? Имеет ли муж право на продажу? Какое правовое положение занимала женщина в браке? Имела ли она право на развод?
6. После смерти шудры остались три законных сына, один из которых при жизни отца был лишен наследства, а так же сын, рожденный от рабыни, которого отец признал своим. Кого можно призвать к наследованию имущества отца? Обладали ли наследственной правоспособностью дочери? Обоснуйте решение по законам Ману.

Ильшат

Не хочешь или не можешь учится иди замуж, или в дворники. Не занимай чужое место.