Любовь

год назад купили квартиру на втором этаже лифт к нам ездил, на днях председатель отключила лифт. Законно ли это?

Законно ли это

отключила именно на втором этаже, как составить претензию

Александр Буст

нет, незаконно, лифт относится к общедомовому имуществу, вы за него платите, а в случае выхода из строя будете нести солидарную ответственность по его замене

Леонид Беляев

Никто отказаться платить за лифт не может - в законе - даже жители первого этажа платят за лифт.
Это самоуправство - заявление в Полицию с требованием привлечь к адм. ответственности за самоуправство вашу УК - КОАП РФ. ст. 19.1

Зинаида Новикова

если депутаты Думы, примут вслед за законом об оскорблением чувств верующих такой же закон, чтобы не ссали в лифте, то и отключать его будет не обязательно.

Антон Суворов

Если вы и соседи по этажу платили за пользование лифто то откл не законно или соседи не желают платить за его пользование и они могли написать заяву на откл,
а вообще в нормальных домаъ лифты на 2 этаж не ездют