Алексей Севостьянов

можно ли добиться перерасчёта за лифт, так как на второй этаж он останавливается со дня постройки дома?

вернее не останавливается и не вызывается со второго этажа

Ев
Евгений

Не получится, так как лифт является общедомовым имуществом и платят за него все жильцы. Требуйте чтобы сделали остановку на втором этаже.

Игорь Федосеев

Да, а почему подымаете этот вопрос только сейчас, а не с момента ввода в работу лифта «со дня постройки дома» и обнаружения недостатка в работе лифта? Напишите письменную претензию в обслуживающую организацию об устранении неисправности и проведения перерасчета за не оказанные услуги (укажите период) . В помощь Вам - Постановление Правительства от 6 мая 2011 г. N 354 «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГСОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=134513 См. V. Права и обязанности потребителя. Удачи.

Фёдор Корнейчук

можно именно на основании того что нет технической возможности им пользоваться.
так что либо пусть не начисляют, либо перепрграммируют лифт