Наталья *****

помогите найти закон?

нас заставляют проходить медосмотры от института 2 раза в го, при этом мы должны платить даже за анализ сифилиса свои деньги, помогите найти правовую основу

Ру
Руслан

Если ты студент, то делай за свой счёт. Если работник, то ст. 213 ТК РФ Медицинские осмотры некоторых категорий работников
Время прохождения указанных медицинских осмотров (обследований) включается в рабочее время.
Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры (обследования) и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.