Наиля Григорьева

Помогите с законами РФ

Ребята, знающие законы РФ помогите!! ! Моя семья приехала в Россию к
родственникам на время пока не улучшится ситуация в регионе. Моему брату
нужно идти в школу и ему нужна справка о том что он здоров. Но в
больнице заставляют делать Диаскинтест и ренген. Имеют ли они право
заставлять. Причем заставляют только приезжих из Украины. Если
отказаться говорят что вызовут миграционную службу и отправят обратно!
Могут ли они заставить???? Просто ребенка уже замучали, сдали все анализы, кровь с вены, с пальца!

Crazy Vel

Это называется: "Со своим уставом в чужой монастырь". Да, у нас в России порядок такой. И он утвержден Постановлением Правительства РФ.

Дм
Дмитрий

Рентген легких и диаскинтест делаются для того, чтобы исключить возможность туберкулеза. Установленные анализы сдают все иностранцы, не только с Украины. Кто вашего ребенка пустит к другим детям, не будучи уверенным в его здоровье? Поликлиника по месту вашего временного пребывания понятия не имеет, делались ли вам обязательные прививки, в том числе проба Манту. В то время как на каждого российского ребенка в школе ведется карта здоровья со сведениями о прививках и данными ежегодных медосмотров. С какого перепуга рисковать здоровьем всех остальных школьников из-за того, что вам недосуг сводить своего ребенка на обследование?

Машенька Лютенко

Вы беженец? Если да то никто вас не отправит назад в Украину

Андрей Акимов

езжайте домой и порядки там устанавливайте

Светлана Голубева

Имеют право требовать сделать эти процедуры, чтобы удостовериться, что ваш брат не болен туберкулезом, чтобы его можно было допустить к здоровым детям.

Ольга

В России обязательное прохождение Флюорографии раз в год. Так что местные дети обследование на туберкулез уже прошли ранее. Лично с вами они его проходить не обязаны. Узнайте как устроились другие беженцы, которые остались в Украине. Думаю, намного хуже.

Ольга Самелюк

ИМЕЮТ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ ! -где гарантия что ваш ребёнок не заражён туберкулёзом ?

Павел Клочков

Не нравится ???К себе пожалуйста, где ничего не надо предоставлять и проходить. У нас в России все по закону, вы - иностранцы. А говорят они вам правильно.