Фёдор Факушин

Это законно или нет?

В нашей школе, все девять классов, мы учимся по общему профилю (без уклонов на какой-либо предмет) Но в десятом и одиннадцатом класс делают профильным. Профиль естественно делают один (а не как положено все) и школе все равно нужен ли мне этот предмет на котором базируется профиль. В моей ситуации большинству нужен гуманитарный профиль, а именно обществоведческий. Наше мнение конечно никто не спросил и сделали физмат. Физику сдают 4 человека из класса, а обществознание 18. На все наши жалобы школа не реагирует, а отвечает что если что-то не нравится то вас в школе никто не держит. Что по этому вопросу говорит закон и куда можно пожаловаться что-бы нашу жалобу рассмотрели и приняли меры. Спасибо.

Зиночка Гаврилова

Поговорите об этом в РОНО. Но, надо было, еще когда формировались классы, поговорить о необходимом профиле с директором школы. Теперь вам профиль вряд ли поменяют.

Варвара Павленко

Все законно, Вас действительно в школе никто не держит.

Руслан "

Закон говорит просто. Свобод. Не нравится, ищите школу с "обществоведческим" профилем.

Евгений Алёхин

Если определили физмат, наверняка, без отдела народного образования не обошлось. Для начала обратитесь в отдел народного образования. Если результата не будет, действительно, надо подумать о смене школы, если Вы уже приняли серьезное решение о своем будущем и физико-математический уклон Вам не нужен.

Марина Левина

Собрать подписи родителей с просьбой оставить ваш класс обычным без уклона и обратиться в РОНО, объяснив, что большинство обучающихся вашего класса с гуманитарным уклоном. Ваши родители должны были подать заявления о их согласии о переводе ребенка из общеобразовательного класса в профильный, а именно физико - математический.