Ярослав Воронков

Есть ли такой закон про д/с?

Есть ли закон, что ребенку в 3 года дадут место в детском саду, а, если не дадут, то можно идти в суд, и через суд получить место? Несколько лет назад такое было, что, если в 3 года не давали место, то можно было через суд или место в д/с получить, или компенсацию. А сейчас у нас в области (не знаю, как в других) компенсацию отменили.

Наталья Михайлова

Нет такого закона.
Обратитесь лично в отдел образования по месту жительства, объясните ситуацию с трудным материальным положением - могут дать свободное место в д/с, но он может быть достаточно далеко от дома.

Алишер Нарматов

Откуда такой бред в вашей голове? Никогда через суд места в д/у не получали. Никогда через суд компенсации не получали. Не могли отменить то, чего не было. Даже такого закона не было. Компенсацию давали и дают малоимущим. Но она мизерная. Полную компенсацию дают в регионах с низкой рождаемостью, но опять же только малоимущим.

Aza Yuldashev

Мест в детских садах не хватает, потому что не хватает детских садов, сейчас все ломанутся в суд, чтоб добиться места в детском саду а очереди туда не маленькие, дают и к 4 годам и 4,5 годам. Моему ребенку садик дали в 4 года, а за мной очередь еще была около 4000 тыс человек.