Алина Землевская

К чему сниться-прятаться от волка, сначала собаки и люди ему помогали меня найти, а потом помогали скрыться от него же?

Алексей Грай

Прятаться от волка во сне - принять поражение и ждать наяву трудностей,
которые прогонят счастье и заставят испытывать нужду;

А.
Андрей .

Волк однозначно символизирует врага. Это сон-предупреждение. Будьте осторожны с этим злым человеком. Эти люди - скорее всего, его соучастники, которые перейдут (или уже перешли) на Вашу сторону.