Алексей Чвоков

Что не так с сахаром? Купила обычный рафинад, а кусочки в нем коричневого цвета...

Развейте или подтвердите опасения. Купила сегодня пачку рафинада "Кусковъ", пришла на работу, собралась чаю попить, открываю, а там все кусочки коричневого цвета. Причем, не очень равномерного.
Осмотрела коробочку - никаких подтеков или следов, что коробка побывала в какой-нибудь луже не нашла. Сахар в ней весь такого цвета.
Сижу и думаю - пить с ним чай, выбросить или отнести в магазин обратно. До службы поддержки потребителей, по телефону на коробочкее не дозвонилась - не отвечают. Дата выработки стоит 2013 год.
Раньше тоже покупала сахар этой марки - всегда был чисто белый цвет.
Нормально ли это и можно ли его употреблять-то? Я в положении и как-то страшновато, если честно, отравиться сахаром. Мало ли - может у них машинное масло где-то на конвеере протекло и попало в продукт.. . Или все-таки ничего страшного и можно есть?

Судя по надписи на коробке, не тростниковый, а свекловичный он. Обычный самый то бишь.
Посмотреть в магазине не было возможности - коробка же картонная - я и подумать не могла, что там может оказаться такое.
Год выпуска написан 2013, срок годности 5 лет, так что сдохнуть не должен вроде бы. И не пахнет вроде ничем.
Как назло, чек выкинула в магазине 😞 Видимо, и сахар их в ведро отправится - рисковать здоровьем ребенка совсем нет желания.

В общем, если чтоу - повнимательнее с рафинадом "Кусковъ" (красные коробочки с чашкой и белыми кубиками).

Светлана

Это сбои на расфасовке, смотрите что покупаете

Света Ерёмина

а может он тросниковый

Оксана

Поменяйте! Скорее всего подделка, или перепутали при фасовке.

Алексей

Отнести назад конечно.

Михаил Ишин

это тростниковый сахар-во 100 раз лучше и полезней белого

На
Наталка

пережжёный тростниковый наверное

Ирина Воротилина

Подделка или сахар низкого качества. Отнеси в магазин, потребуй поменять, если что.

Ульяна Новикова

Назад нести, никаких поблажек, вдруг там что-то ядовитое попало

Lipo Gevorgyan

Скорее всего это сорт такой.

Ирина Теплова

Может тростниковый?

Наталья Посыльная

Качественный рафинад должен быть безупречно белоснежным. Желтый или коричневый цвет – свидетельство более дешевого сахарного песка.

Н К

По просьбе населения с янв. 2013г. на сахарном заводе на кусковой рафинированный сахар стали капать несколько капель йода для повышения температуры тела и получения халявного больничного листа. Симулянты и прочий сброд в восторге ...

Виктория Шиликова

видимо он сдох ((( понюхайте его

Даша Кузнецова

Это сахар-песок, просто на заводе перепутали белый сахар с сахаром-песком.

Наталья Гришукова

Коричневый цвет имеет нерафинированный, неочищенный сахар. (Он намного дороже и полезнее обычного рафинада) Вместо коричневого тростникового сахара нам продают подкрашенный рафинад. Популярность неочищенного сахара, цена которого в разы превышает стоимость белого, может оказаться на руку нечистоплотным производителям. Ведь за натуральный нерафинированный тростниковый сахар можно выдавать обычный рафинад, подкрашенный в коричневый цвет. Пить с ним чай можно, подкрашивают его патокой. ( цена такого сахара обычно чуть дороже обычного рафинада, вот и вся разница, бизнес по - русски, только и всего.... ну что тут ещё сказать... )
.

Анна Степанова

Это тростниковый сахар. ешь на здоровье

Улан Исмаилов

У меня так тростниковый выглядит. Ваш, возможно, не осветленный. Почитайте на коробке внимательнее.