Виктория Войткив

Лет с 18 я стала бояться своего возраста (вопрос внутри)

Лет с 18 я бояться своего возраста, не старости, а именно возраста, у меня это просто переросло в фобию, с чем это может быть связано и как в себе это побороть и успокоиться?

Ма
Мария

я не понимать сути вопроса. Ответственности с наступление совершеннолетия шоли?

Сережка Дидковсий

страх перед ответственностью в нашей страшной жизни

Se
Sef

ну а что происходит после 18 ))
можно покупать сигареты пиво) ) дееспособность полная))). должен сформироваться характер)) )
может непривыкла быть самостоятельной) 😄

Andrews Andrews

Это страх смерти. )
Познать себя придется ну или можешь успокоится в какой нибудь религии...

Екатерина Лисицына

а что вас в возрасте пугает?

Ильина Ксения

Видимо вы в своем сознании боитесь отпустить что то то что вас удерживает в те времена когда вам было меньше лет, дело в том что чтобы найти причину вашей болезни надо вспомнить то что вас так удерживает в прошлом, потом прийти к этому источнику и принять то самое состояние которое вы переживали тогда и постепенно выводить своё состояние к осознанию того что есть сейчас и принять себя такую какя вы есть на данный этап времени и не приплетать всякое разное только вы и не кто больше, но дело в том что если вы что то сделаете не правельно в прошлом это может отразиться на будущем, так что мил человек вам нужна просто помощь для выхода в новое место где будет все подругому и где вы примите себя такой какая вы есть сейчас и двигаться дальше, ведь не что не стоит на месте и надо жить здесь и сейчас а не вчера так что пойдемте дальше там много интересного и главное что вы там будете и скоро....

Ситдекова Валерия

наверное ты боишься ответственности