Вадим Ковалев

чем больше ответов, тем лучше! просто хочется узнать именно Ваше мнение-стоит ли мне и мужу жить отдельно?

вообще что лучше: молодым жить отдельно-зато будет один хозяин и одна хозяйка, они станут самостоятельнее, будут сами распоряжаться своими деньгами, временем, своей жизнью или вместе с родителями-жить в их доме, по их указаниям, и большая часть вопросов быта решают они-например что купить, что приготовить на ужин, т. е. на нас меньше ответственности.
и все при том, что ни мы ими, ни они нами не бываем довольны-это в основном.
таких прям серьезных ссор не бывает.. в основном мелочи, но у нас в семье 6 человек кроме меня-и от каждого по мелочи-это поверьте уже серьезно, а муж он уже привык к своей семье, он рос в ней и его такие маленькие склоки и мелочи не напрягают, а то что для меня это непривычно и что это накапливается во мне-его не беспокоит. . кстати не один раз свекровь говорила нам, что слышала как мы там о чем то говорили-ЧЕрез СТЕну! она сказала это при муже. . я ее не виню, ну слышит она, наверное стены хорошо пропускают звуки, я виню своего мужа в том что он так безответственно относится ко мне и к нашим отношениям.. я после этого нормально расслабиться не могу ночью ((((
боюсь что услышат. . и какими у нас интимные отношения будут вскоре.. я это мужу говорю, а он не понимает.. как будто не слышит. . теперь собирается оплачивать учебу своей сестры, как будто у нее своих родителей нет.. а как я завожу разговор об отделении, сразу нытье -а где жить будем. .
не знаю может я не права, скажите мне, или я много требую. . семья у мужа хорошая. но они привыкли делать все по своему, это и правильно-они же на своей территории. . даже если готовишь что то приходится звонить и спрашивать. . жду ваших ответов

Га
Галина

ну ты же хотела сильно замуж. Вот! Кушай теперь не подавись!!!!

Дмитрий Якунин

Странно, что у вас еще возникает подобный вопрос! Срочно отдельное жилье надо и поскорее, если не хотите в будущем развода и больных нервов!

Oltin Ergashev

Ох. Мне это только предстоит, но я больше чем уверена отдельно жить нужно и ни как иначе.

О-Ля-Ля

Помоему вам нужно отдельно от мужа жить. Онкакой-то эгоист. Большая семья это хорошо, но там есть границы

Кр
Кристина

по-любому нужно что-то придумать и жить отдельно, однозначно! бери все в свои руки, думай как съехать куда, иначе ваша семья распадется, долго ты так не сможешь жить, негатив будет только накапливаться а, это депресняк, нервыные клетки не востанавливаются- это напряжение реально может повлиять на твое здоровь как физическое так и моральное, а тебе еще детей рожать, если любишь мужа то ноги в руки и бегом из родительского дома, какие бы хорошие родители не были нужно жить отдельно и быть хозяином своей жизни, говорить что хочешь, делать что хочешь а, не обдумывать каждое слово, каждый шаг.

Anar Agayev

нужно свить свое гнездо, к родителям ходить в гости

Алексей Фоменко

А что тебя смущает что свекровь слышала? Умная свекровь даже если бы услышала, то точно ничего не сказалабы. И ночью если она хочет слушать, то пусть слушает, а ты расслабься. Если хочешь отсоединиться от родителей, то почему только с него спрашиваешь, а ты не хочешь сама учавствовать в финансовом вопросе вашей отдельной жизни? Ведь не только за квартиру придется платить, но еще и на еду и на другие бытовые мелочи придется тратить деньги. По моему вы должны сесть с ним и поговорить, сложить все свои доходы и рассмотреть возможные расходы. Может он просто боится что не потянет отдельного жилья

Наталья Пахомова

скажи ему как есть.... вот это все ему.... что тебя это напрягает.... на счет готовить, готовь как сама привыкла, ты часть семьи, а не какая то левая, пусть они с тобой считаются, а свекрови могла бы и сказать что как то не приятно когда наши разговоры слушают, не соглашается переезжать поставь звукоизоляцию, ) родители это не так уж плохо) но настаивай на звукоизоляции, не очень приятно когда тебя слышат, а как заставить мужа.... хд просто скажи не могу я так расслабляться ночью когда все слышно)

Татьяна

Попробуй поискать в гугле