Влад

"Сделай сам" так сказать

Привет, недавно разбирал гараж и нашел там старый (относительно) магнитофон Philips, не то чтобы он очень прям старый, может СД диски и касеты читать, помимо радио. Но мы им не пользуемся, я тут подумал, было бы прикольно подружить его с компом и смартфоном, но беда в том, что ни к каким коммуникациям в нем не подлезть (используются спец-винты, отвертка есть подходящая, но шахта под них очень глубокая и отвертка недостает) , я его покрутил, и нашел такую вещь: можно аккуратно отломить проводки (красный/желтый/без изоляции - земля) от привода кассетника (считывающая головка) и припаять к ним Mini - jack 3,5, но вот дальше мни с ним как поступать? Я насколько помню он без кассеты не включится, да и куда тыкать, чтобы музыка с компа в нем заиграла - тоже слабо представляю, а ломать аппарат без твердой уверенности - не хочется, подскажите кто в этом шарит пожалуйста) )

Немного поколебавшись, я все таки решился и аккуратно отрезал провода от головки, и тут наткнулся на проблему: проводов не три, а четыре!
Нужно сообразить, куда какой провод ведет, по идее: толстый без изоляции - земля, красный - правый канал, белый - левый, а вот желтый провод каким боком тут?

Татьяна Сидорина

Это считывающая головка, с нее напрямую нету звука, звук с нее идет на преобразователь, угробил аппарат хД
Надо смотреть на платах где плата усилителя и к ней на вход гнездо припаивать)
Таким образом подавая звук на вход усилителя мы на выходе будем на колонках аппарата получать наш усиленный звук.
так что разбирать надо в любом случае как-то. А разобрав можно красиво сделать отверстие в корпусе, поставить разборное гнездо и будет как родное)

Неля Щабельская

а в другое место не подключить? Что бы не через кассетник. Или наверняка есть какой то контакт который определяет есть кассета на месте или нет. Замкнуть его и все.

Костя

там где то должен быть контакт включения

Владислав Пятак

у всех магнитофонов есть микрофонный вход. туда и вставляй линейный выход. а потом магнитофон ставь на запись и паузу

Надежда Серебрякова

Можно подать на эти провода, но это не есть гуд. Если так сделаешь, то нажимай "плей", а на "крутилки" надо одеть пасик.