Евгений Панов

Как люди так сделали ?

как люди сделали комп? чтобы оперативка передавала данные чипсет давал взаимодействие и тд мне это не понятно как они так сделал ?

Яна Журавлева

Операционная система... .
она для этого и предназначена - управлять железом на компе...

Маргарита

Управляет железом микро код биос, а уже потом подгружается система а не наоборот. А заделано все просто в процессор вшиты инструкции, типа (2+2=) и. т. д.
Любая игра или программа и есть машинный код (сходи туда заделай то) которые понимает процессор вот и все арифметика.