Александр Вяткин

какая оперативная память мне идеально подойдёт

Хочу увеличить оперативную память у себя в компе. Нужна ваша помощь.
Мама GIGABYTE GA-X58-USB3.
сейчас стоят 4 шт. по 2Гиг OCZ OCZ3 PC 16000

хотел бы конечно добавить ещё 2 по 4гиг но не знаю правильно ли это или придётся искать идентичную модель с 2-мя гигами

подскажите как лучше сделать что б всё хорошо и стабильно работало

ОК
Олег Коробов

Не надо забывать, 32х-разрядная ОС видит только 3,5гб

Владимир Рушанов

а не проще вынуть все 2-х гиговые и поставить 4*4? оператива счас не миллионы стоит, можно раз в жизни разориться.

Олег

бери 2 по 4 гб. только ставь в одинаковые по цвету слоты

Мария Vorob'eva

зачем столько оперативки, всё пойдёт и так на максимуме? я

Георгий Асанбаев

Там память 3-канальная.
Поэтому лучше всего сделать так:
одну планку 2ГБ выбросить (не выбросить конечно а просто вытащить) , оставшиеся 3 поставить в слоты одного цвета (например синие) ;
взять еще 3 планки по 4ГБ (лучше конечно такой же частоты) и вставить в оставшиеся слоты (белые) .

Ну или докупить 2 таких же планки.

Таня Еремина

чем больше оперативы и по обьему и по количеству тем лучше система начинает работать быстрее и надежнее

Самсон Саакян

есть наборы памяти специально для 3-х канального режима