Валентин

Программы и игры видят только интегрированную видеокарту intel HD4000 и не видят дискретной GF650

GF рабочая, диспетчер устройств подтверждает, драйвера скачаны последние с нвидивского сайта, с предварительным сносом старых, написано, что под Вин8 подходят

и как быть, если устанавливаю игру, а та не ставится из-за того, что видит только 4000

Ол
Олег

возможно нада обновить драйвера на дискретную видеокарту.

Максим Суворов

Нужно вручную настраивать. Заходишь в настройки видеокарты и там будет пункт " Добавить программу для использования глобальных настроек" (что то в этом духе) . Потом указываешь путь к программе и ставишь ей "Использовать глобальные настройки " Сохраняешь и все.

Jkub Jkub

попробуй отключить встроенную в диспетчере, может и встанет игра, после перезагрузки она снова включится

Юлия

ты монитор-то подключи к дискретной видеокарте-её и увидит.