Татьяна Жбанова

Какова вероятность заразиться в Ubuntu, Mac, Android ?

Если запускать, устанавливать любые программы, крякнутые и т. д. , скаченные откуда угодно .

В Ubuntu возможно ли это? Например, понадобилась игра или программа (в репозитории нет, или она платная) , если скачать с трекера, или с любого сайта - там может быть троян? Или никто не занимается распространением троянов таким способом ?

Или используя уязвимость браузера (или какой либо другой программы) , украсть пароли, информацию или причинить какой либо вред .

Бдительным надо быть не только в Windows, но в других операционных системах ?

ОК
Олеся Киселева

ну смотря где шарится на маке воше вирусов говорят фиг поймаеш ну если тока на юбунте я вот на андроиде сижу на сотике вирусов не разу не ловил

Елена Коннова

Лины (убуны) ,по идее, защищены 100% благодаря особенностям архитектуры, хваленые Маки уже пробили, андроиды, если разрешить устанавливать приложения не из маркета-100% вариант поимать вирус