Татьяна Хатькова

если рассматривать коаксиальный кабель как антенну, то к каким видом антенны он будет являться?

в дипломном проекте рассчитываю радиоволновую систему, и там коаксиальная линия является антенной, не могу понять к какому виду она будет относиться. Мои предположения: симметричный щелевой вибратор или как вариант волноводно-щелевая антенна. Подскажите пожалуйста, очень нужно. Только глупости пистаь не надо это как никак диплом

Ян
Яночка

U коленом....

Наталья Дмитриева

Катенька, если бы ты ещё частоту указала, то это сильно бы облегчило мыслительный процесс. И что прямо так и подключена - центральный проводник ко входу, а оплётка - к общему? А на обратном конце как кусачками отрезано? Нет таких щелевых антенн, так что брось свои предположения.