Сергей Ивлев

Как сказать бабушке что в геологии нет ничего опасного и это на пользу людям?

Я реально говорю
Бабушка меня не пускает туда учиться

Юрий, я очень хочу им быть!

Вероника Клименкова

она разве интересуется 0_о ?

или тупо железно уверена . тогда никак

Твой Друг

даже если ты это скажешь, она всё равно тебе не поверит, а пожилой человек прожила жизнь и за свою жизнь много чего знает.

Наталья Луканина

Скажи: "Бабушка, в геологии нет ничего опасного и это на пользу людям. "

Артем

Хочешь быть геологом?

Дмитрий Бутусов

В геологии есть достаточно много специализаций не связанных с работой в поле - эксплуатационная геология, петрографы и т.д. Можно освоить специализированные комплексы программ по подсчету запасов и моделированию месторождений, ГИС и сидеть всю жизнь в камеральной группе, не ходя в поле.
Большинство женщин-геологов, которых знаю, после 30-35 лет в поле не ходят - дети, семья. Есть, конечно, и исключения.
За 30 лет припоминаю только один случай гибели коллеги. Они ехали осенью на крыше кабины вездехода и при форсировании реки вездеход принырнул в яму. Он слетел в воду, не нашли. Нарушение правил техники безопасности. Но это за 30 лет, вероятность попасть в аварию на маршрутке, наверное, выше.