Паша Лапеев

после покупки дома на чердаке нашли иконы. Можно ли взять себе или нужно святить в церкви?

Санек Соколов

Лучше отдать в музей или церковь, если там есть иконы.

Детский Сад 2443

а еще лучше - посоветоваться с батюшкой близлежащей церкви

Марина Полина

Иконы ведь брошены или оставлены добровольно. По- моему, Вы теперь их новый хозяин. Вы можете отдать их в храм. Или можно спросить служителя церкви, как делать лучше в данном случае. Только среди церковнослужителей тоже интересные встречаются.)) ) Углядеть в этом свою выгоду могут! Раз это к Вам пришло, на то была Божья Воля. Просто так НИЧЕГО не бывает.)

Алексей Юдин

если спрятаны были аккуратно, святить необходимости нет, а если валялись в хламе, то есть, наверное, смысл. Это моё мирское мнение. Лучше, конечно, узнать в храме. Нормальный батюшка, даже на место выйдет.

Михаил Цыцерев

Освятить нужно

Алина Чепурина

Лучше отдать в церковь.

Екатерина Бондаренко

смысл святить святое? раз уж о святости заговорили...

Татьяна Пастушенко

Надо узнать стоимость и продать!!