Анюта Войтова

Выпускница детского дома, жившая в нашем доме до того, как ее отправили в детдом, поселилась на чердаке и не хочет уходить

Как бы вы отреагировали, если бы в вашем доме на чердаке поселилась выпускница детского дома, которая раньше здесь жила пока мать не лишили родительских прав и девочку не отправили в детский дом? Сидит тише воды, ниже травы, но уходить напрочь отказывается. Днём ходит на работу, а ночью и в выходные спит в спальном мешке. У нее там вещи, одежда, короб с запасами еды. Ей там "уютно" и уходить никуда не хочет. Ее квартира занята другими. Мама и бабушка умерли. Давушка прописала в общежитии для сирот, но там она наотрез жить отказывается. Некоторые жильцы пытались вызвать милицию, но другие остановили .Девушка так и живет теперь. Одета вроде опрятно, правдо, в старое, тишину соблюдает, но все равно не безопасно ее присутствие. Она сейчас болеет. Простыла. Кашляет, у нее видно, что температура. Но она находится там, распространяя микробы на весь подъезд. Да и не очень-то приятно прусутствие бомжихи в подъезде. Но она тут обосновалась надолго и никуда не хочет уходить, считает, что она тут жила и полное право имеет сейчас жить, пусть даже в подъезде. Как бы вы стали реагировать?

Марина Смирнова

помогать надо а не ментов звать

Татьяна Мариан

По закону ей положина квартира может вам не трудно было бы ей помочь написать заявление от всех жильцов дома в райсполком что бы ускорить ей получение квартиры, а в общежитие она правельно не идет если пойдет не когда ей тогда не видать жилья так и останится там.

Юрий Арсеньев

Вы скоты отправили её в детский дом. она вам мешает пускай живёт. Стадо подонков

Александр Shyrik

Обратился бы в органы опеки и в прокуратуру, о том какого хрена ей не дают жилье, а поселили в каком то клоповнике-общежитии :((

Влад Борщевский

Поддерживать надо девчонку, иначе завтра самих выгонят из Ваших домов, а чердака на всех явно не хватит.

Рамиль Алиев

А мне жалко ее. В общаге для сирот, сами можете представить, что твориться, наверняка и пьют и курят и "дедовщина". А она, может, хочет жить как порядочные люди, а не в беспределе. Лучше уж на чердаке. Может первое время поживет, а потом найдет работу, где хоть комнату в коммуналке дадут или служебное жилье. Ведь по сути, ее обмануло и ограбило государство! Квартиру должны были оставить за ребенком или выделить после детдома какую-то. Но у нас теперь демократия - власть капиталистов! И бедных никто не защитит. А насчет микробов.. . Вот ваш законный сосед, больной самым страшным гриппом, выйдет на площадку и накашляет, вы что, в милицию заявите? Конечно, дискомфорт жильцы могут испытывать. Но потерпите как-то, это ведь не пьяный вонючий бомж, который песни поет, матом ругается. Может разрулится как-то.

Дина

напиши Андрею Малахову, заходишь на сайт первого канала там должен быть раздел программы

Сергей Сер

купи хотя бы ей таблетки. что ли!!! ее квартиру какие то идиоты прихватили-она и так обделена всем-а ты прям ей еще палки в колеса! вы бы лучше как свидетели-сосели помогли в суд обратиться и не общагу ей выдать чтобы а законную ее квартиру! вернуть! написать про ситуацию в передачу"Пусть говорят"-может с их участием разведут ситуацию... ну отдайте девушке если есть старые или вам ненужные вещи. ЧТО ВЫ НА НЕС ЧАСТНУЮ КАК НА СОБАКУ БЕЗДОМНУЮ ПЫТАЕТЕСЬ НАБРОСИТЬСЯ!? ВАС ТАК ВОТ НЕ КРУТИЛО ПО ЖИЗНИ!!!! ОКАЖИСЬ сама у нашего государства в ситуации такой вот.... где еще тебя и стараются закопать... ну всех собак спустила на нее? ! со своей колокольни.. легко так рассуждать а она даже не имеет представление о том, как юридически и куда ей обратиться. накормила бы лучше ее, чтобы девчонка попросту выздоровела хотя бы тарелочку супа налила ей, не убудет поди у тебя-больна-потому как не доедает. сердобольная ты, однако! только у человека от таких один выход-повеситься, чтобы не выжить и не существовать. а вы способствуете в этом по-всякому.