Наталия Васюкова

Неверующий = бездушный?

Зу
Зулхарнай

а верующий всегда с душой? Нет, среди неверующих людей можно найти гораздо больше душевных людей.

Галина Дмитриева

Я бы напомнил, сколько преступлений против человечества было совершено под флагом веры. С душой?

Екатерина Андреевна

Верующий = душный? )))

Алексей Грай

Дайте определение слову "душа", выясним...

Татьяна Сафрина

не верующий = ищущий

Виктория Хатищева (Семенова)

с религиозной точки зрения -с душой. . ибо она дается при зачатии (рождении)
с нравственной точки зрения, смотря, что под душой подразумевать.
если некую субстанцию, то ее в атеисте -нет, есть набор харАктерных качеств, то атеисты гораздо БОЛЕЕ душевные, чем верующие, по банальной причине. . душевность проявляется в сострадании, помощи и сочувствии ЛЮДЯМ, что не под силу многим верующим в бога.

Владимир Дмитриев

Да ради бога. Пусть так будет.

Ка
Катюша

Наука психология вам всё объяснит. Атеистично так объяснит.
Почитайте работы Карла Гюстава Юнга. Он вам и про коллективное бессознательное, и коллективное сознательное, и коллективное свер-сознательное расскажет, что очень хорошо вписывается в знания мистиков об астральных, ментальных и духовных планах вселенной. Причем бог здесь совершенно неппричем. А психология переводится как наука о душе. А можно сказать о сознании.

Вера Невиль

есть ли подобие человека без частицы Бога? , а откуда возмёшь тогда без души?

Наталья

Ну почему, есть у него душа, обезьянья.

Айдер Сейтаблаев

Душа есть у всех, она заключена в телесную оболочку, просто неверующие не верят в собственную душу

Рыжая Ирония

у всех есть душа.

Екатерина

Не сможем ответить, пока не узнаем, что же есть душа, какие у неё критерии, как её зафиксировать и измерить.

Ринат Нурбаев

А много ли тут действительно верующих? )) Не каждого священника-то можно назвать верующим, а вы на ответчиков замахнулись.. . )) Верить в Отца- не значит веровать.. . Веровать- целая философия, целый пласт, особый взгляд на жизнь, на людей.. .

Ну а души есть у всех. Так-что нет, неверующий и бездушный, это не одно и тоже. )

Аленка Ефимова

Душевный и духовный, разные грани бытия. Ну а верующий и не верующий-это вообще из области чисто человеческих представлений и обобщений. Вот к примеру верующий священнослужитель, сжигая на костре не верующего-делает это душевно? И более ли он в этом случае развит духовно?

Оля

Натурально - бездушный! Душа давно продана Дьяволу за щепоть волосков из Его шелудивого хвоста! А ещё у нас есть хвосты и копыта, а наше любимое блюдо - христианские младенцы.

Наталья Шибаева

Да, но с толстым членом, подходи не откажем.