Александр Зверев

Вопрос гипотетический, заезженный до дыр.... но все же+++

ваша дочь (даже если у вас ее нет) беременеет в 10 классе. т. е школу НЕ закончит.
отвели бы ее на аборт или все же рожать?
и кто должен брать ответственность за принятие решения?
сторонникам идеи "а вдруг потом детей не будет" сразу вопрос - а вы готовы свою молодость посвятить внуку? потому как дочь еще сама ребенок.

Кристиночка

рожать конечно, или один класс школы важнее жизни ребенка? бред

Ольга

если тот от кого она беременна готов взять ответственность и создать семью - пусть рожает.
Если остается матерью одиночкой - тогда аборт.

Виктория

я бы опиралась на ее мнение.... хочет аборт.... пусть делает!, рожать? флаг в руки... финансово поможем, но не более.... отговаривать ни от чего не стала бы..

Ан
Анюта

Про себя даже думать не буду, т. к. взрослый сын. А вот у однокашницы родила. Она только медаль в школе не получила. Уже универ дневное закончила. И ребенок вырос. Даже муж другой.

Таня

до сих пор не знаю ответа на этот вопрос.... у меня только сын, да и "родил" он в 27 лет.... вот честно скажу, не знаю, как бы я поступила.... (хотя склоняюсь к тому, что первого аборта дочери я бы побоялась....)

Ди
Диана

Если у меня будет дочка и случится такое. Я зашью ей пезду. Ибо нефиг.

Ри
Ритуська

Для начала разберемся кто папа и что сами молодые "родители" думают по этому поводу. У меня подруга родила как раз на выпускные экзамены. Вышла замуж, поступила в институт.... конечно мама ее помогала и свекровь - все как-то объединились. Вот и мы будем думать что это и что с этим делать.

Ирина

я бы пообщалась с будущим зятем, если таковой бы имелся и его родителями по поводу дальнейших планов, если бы ответ меня не устроил - аборт.
Мне такие услуги не нужны, могу и сама родить, если надо будет.

Юлия

Конечно сделать аборт проще простого. Башкой думать надо. Залетела - рожай. А школу закончить можно - академический отпуск взять, потом и закончить. Да и школа это не интитут, по 6 уроков в день и у молодой мамы время может найтись (бабушек с дедушками никто не отменял).

Татьяна

Какой рожать.... аборт.... причём мозгов, которых видать не было с рождения....

Юлия

Конечно рожать! Разве может свое родное быть обузой? ! Но я своей доче с детсадовского возраста "вдалбливаю", что мальчики и замужество могут быть только после того, как получит образование. И пока, Слава Богу, её к ним не тянет (летом будет 15) )))

Арина

рожать, я для своего ребенка на все готова, буду воспитывать внуков

Ир
Ира

Вы мой кошмарный сон подглядели?))))))))) )

Если что - рожать однозначно. Буду воспитывать.

Наиля

учитывая то, что ребенок еще не может предвидеть всех трудностей и тп, ответсвенность будет лежать только на родителях.
бывают случаи, что родители агитировать рожать, потом им же это еще в вину и ставилось. И внуков тоже сами ростили.
Тут все, наверное, от конкретной семьи зависит.. .
У меня однокласница родила сразу же после школы, до сих пор живут вместе.
А вторую пару срочно поженили, так они в итоге разбежались. Почти сразу же

Та
Татьяна

моя дочь 19 лет учится в универе первый курс, с мальчиком встречается, (близкие отношения), отправила к гинекологу, консультация и проверка .теперь пьет таблетки противозачаточные, но если забеременеет только рожать, не кого аборта .Если бы это было в 10 классе моя политика -бы не изменилась)

Ал
Александра

я бы ВНИМАТЕЛЬНО выслушала ее мнение, и решение было бы принято с опорой на него (мнение)

Александра

буду свекровью)))) никого никогда не заставлю делать аборт!!!! и сыновей этому научу!!!

Светлана

Не знаю, Ангелочек.... вот ты Ангелочек, ты и помогай нашим дочкам уму-разуму набираться, прежде чем возникнет подобная ситуация... ну хоть желай им иногда быть разумнее....)))) Думаю это ток решение дочки должно быть.... как её душе будет угодно, а мы поможем, чем сможем, а я бы ещё и наказал ,,папу",ну так... по-отцовски шею свернул бы..)).... Как-то раз я спросил свою дочульку, ей лет 17-18-ть было, точно не скажу.... Если бы тебя изнасиловал маньяк, то ты родила бы, если забеременела бы? "Не знаю почему, мож поругались до этого на днях, но она ответила-ДА и воспитала бы его достойным человеком.... я не знал что ответить, (глаза перестали быть сухими), когда думаешь о генах ублюдка и как ей смотреть на мальца придётся, жить с ним, и о том, что она больше никогда возможно не сможет родить, если аборт.... знаю одно-я принял бы, и мама, любое её решение.... и мы бы конечно поддержали бы её!))как-то так.... грустная темка...))

Юлия

посчиталась бы с ее желанием прежде всего. но я за аборт, сейчас такая медицина сильная, что бесплодность после аборта редко бывает, чаще это врожденное .

Ан
Анна

Честно? На аборт. Мое сугубо личное мнение.
А вообще с матери спрос - так воспитала, млять.

Ру
Рус

рожать. буду помогать. но если ее изнасиловали, тогда аборт.

Ек
Екатерина

рожать! я буду нянькать " внучко-дочку или внуко-сына"....а она рядом- и ответственности научится и образование получит ..( теоретически ..если очень ранний срок то можно использовать медикаментозный аборт- а если на него поздно то никаких скробанок-рожать!).

Sa
Saikal

Решение должна принять дочь - что она хочет сама. Если рожать - настаивать на аборте не стала бы, если нет, то нашла бы хорошую клинику.

Юл
Юлия

аборт. Дала бы врачу денег побольше, чтоб сделал все нормально

Ан
Анастасия

Если б была у меня дочь, то отправила бы на аборт... Даже б не обсуждалась эта тема в семье...

Ма
Машулька

скорей всего будем рожать. Если только совсем уж плохо с деньгами есть нечего и я присмерти---тогда аборт. Аборт я допускаю только в крайних безвыходных случаях. ПРосто я себе потом этогоне прощу. А если ещё у ребёнка из-за этого будут проблемы в будущем, а я её не подддержала--вдвойне себе не прощу. Отвечают взрослые. То что она дура уродилась безмозглая--в этом вина матери

Marina

Ну если я такую непутёвую и безмозглую воспитала,
то сама и виновата. Придётся воспитывать внуков.
Надеюсь (ттт) такого "подарка" не будет!

Лейсан

ей отец бы не дал аборт сделать, уверена на 99,9%

Cерик

Не знаю. Постараюсь принять меры ДО.
Согласиться - это усыновить внука. Потому, что родителям он точно нужен не будет.
Но заставить собственную дочь рисковать будущим - я тоже не уверена. Про не надо "детей не будет" не согласна. Знаю таких людей. Среди моих знакомых таких много, кто по юности абортов понаделал. Половина детей воспитывает, другая половина не может их иметь.
Я сама стояла перед выбором когда-то. Как показала жизнь - я сделала правильный выбор. Хотя моя мама была иного мнения.

Светлана

вот читала ответы и так и не поняла, что бы я делала... правда, не знаю... дочери уже 20...когда в школе училась, была у нее любовь.. я держала все под контролем.. потом, когда любовь утихла, она мне рассказала, что все решила последняя наша с ней беседа и на секс она не согласилась.... с детьми нужно общаться!! очень важна и интуиция в таких делах...

Юл
Юлиана

Дети - это счастье, и школу закончит, и образование получит. Главное желание. Постараюсь научить отвечать за последствия своих поступков, поэтому буду настаивать на родах. Естественно помогу чем надо, но без фанатизма. Если захочет аборт - отведу.

Юлия

Сложно рассуждать в ситуации "вилами по воде". Безусловно, проще всего аборт. Но с другой стороны перед глазами пример, как двоюродная сестра в 17 родила, в 19 разошлась с муженьком, сейчас ей 33, а сын - статный высокий взрослый добрый молодец 🙂 Любо-дорого посмотреть 🙂 и все счастливы 🙂 Короче, мой ответ - не знаю. И надеюсь, никогда и не узнаю.

Ал
Алла

Рожать, если не будет медицинских показаний к аборту. С внуком/внучкой стала бы помогать. С образованием проще, есть на крайний случай вечерние школы. Высшее без проблем можно совмещать с ребенком. На счет решения, давить бы не стала и прислушалась к ее мнению. Но все-таки постаралась убедить родить, если уж вдруг она хотела бы сделать аборт.

Натали

Рожать. Семья важнее. Если я когда-то родила ребёнка - значит, взяла на себя ответственность за него, и бежать от неё - значит, признать свою собственную несостоятельность.

Ве
Вера

со мной в классе училась девчонка, которая залетела в 8 классе. Учителя орали на неё, родители ругали и устраивали скандал. В общем все забили на её проблемы, престиж и доброе имя, которое она "опозорила" было важнее. В итоге девчонка чуть себе вены не вскрыла от такого морального давления. Моя сестра дружила с ней, ребенка девчонка родила, потом мы приходили и помогали ей делать уроки, делали всё чтобы помочь ей доучиться (несмотря на пропуски все выпускные экзамены она сдала хорошо) . Сейчас эта девчонка работает в крупной фирме менеджером и поступила в аспирантуру заочно, ребенок уже школьник, ни в чем не нуждается. (если у меня будет дочь и совершит такую глупость, мне будет неприятно, но "топить" еще больше не стану, потому как в такой ситуации девчонке и так плохо, пусть рожает, "убить" внука или внучку абортом это слишком жестоко для меня).

Ан
Ангела

Я думаю, этот вопрос решать врачу лучше. Правда где найти такого. которому доверяешь.

Мээрим

Если захочет - будет рожать. Закончить можно и вечернюю школу, и тот же самый ЕГЭ с такими же точно документами итоговыми сдать, и аттестат получить. И в институт поступить. Было бы желание.
Готова, учитывая, что дочка у меня в седьмом классе, а мы собираемся с мужем еще рожать, - да какая разница: с одним в декрете сидеть или с двумя?

Ко
Конфеточка

Что хотите, то и думайте - я бы на аборт повела, без вариантов.

Зе
Земфира

Не знаю я, меня сия участь уже миновала и такое точно не грозит)))