Прочие дела домашние
вопрос гипотетический.Жены, если ваш муж станет инвалидом, допустим без рук или ног, вы останетесь все равно рядом?
это же такие страдания молодой здоровой женщине, которая в расцвете - сидеть рядом с инвалидом и кормить его с ложечки я своей сразу сказал- пойму и прощу если что то не дай Бог
Мне с моим мужем в такой ситуации было бы тяжело. Он и так бесконечно эгоистичен, а тут пришлось бы еще его и обслуживать больше, чем детей.. . и начал бы он себя жалеть и говорить что-то типа "зачем я тебе ТАКОЙ", а это морально очень тяжело. Я б сиделку, наверно, наняла и работала бы с утра до ночи.
Конечно. Думаю, что трудно ситуацию представить заранее. Те, кто думают, что не выдержал бы и ушел, остаются, те, которые уверены, что будут рядом в любом случае, не выдерживают даже минимальных трудностей. Человек не знает своих сил и возможностей, пока не окажется в подобной ситуации. Я просто в свое время оказалась, поэтому могу теперь сказать с уверенностью, что мы всегда будем рядом - и в богатстве и в бедности, и в болезни и в здравии.
Дело совсем не в кормлении с ложечки. А в том, что у человека в результате увечия характер может до неузнаваемости измениться.. . Именно это перенести бывает невозможно. Поэтому не зарекаюсь.
в основном остаются, мужики реже.
У меня у мужа была инвалидность-рука левая не работала... Он очень переживал, думали, все, никогда не восстановится.. Я рядом была, уходить не собиралась... Рука-то у него через год получше стала. а я все равно ушла-козел он.... но это уже другая история)))
Я бы осталась, т. к люблю мужа, он мне родной человек. Мы же не бросаем мам, пап старых и больных. Это наш долг
таких единицы!!!
Послушайте, а не жутко такие вопросы ни с того ни с сего продумывать и обсуждать? В народе говорят - Не буди лихо, пока оно тихо. Раз поженились, живете вместе и в горе и в радости, и так всё понятно, что бы ни случилось - вместе переживете. Думайте лучше о хорошем, может, не зря говорят, что и мысли и слова материальны.
Однозначно да-останусь. Меня не будет напрягать кормить с ложечки и ухаживать за ним.
Когда люди принимают решение идти по жизни вместе, то стоит быть готовым к тому, что жизнь это не только праздники, не правда ли?. . Не могу представить себе жизни без мужа, неважно, здорового или нет.. . А бог, он ношу всегда по силам даёт. Берегите себя!
это глупый вопрос, а не гипотетический! Человек никогда точно не сможет сказать пока не побудет в такой ситуации! Конечно сейчас все напишут, что уйти не смогут!
Конечно останусь, а как же иначе? Кто кроме меня ему в жизни поможет? Другое дело, если муж со временем сам изводить начнет, (у меня такое было) Тогда конечно придется расстаться.
Мой муж столько сделал и делает каждый день для семьи, что если не дай дог случилось бы несчастье такого рода-было бы большим свинством бросить его-однозначно была бы рядом до конца и детей бы приучила к этому. Потому что знаю, что если со мной что-то не дай бог случится-кто меня точно не оставит, это будет муж. Маман и то сто отговорок придумает, а муж -нет
какие жуткие мысли к вам голову лезут. Думай о хорошем!
Я б не смогла уйти...
такой вопрос обычно должны задавать друг другу будущие супруги, так как уверенность в том, что ты сам не сдашься и не оставишь любимого человека в одиночестве на тот момент времени, когда с ним случится подобное, это только лишь то, что испытываешь сам, а вот что в этот момент подумает твоя вторая половинка? это вопрос.. . и задать его себе должен каждый из двоих. если двое любят друг друга, не испытывают влюблённость, а именно любят, то будут поддерживать в любой даже совсем беспомощьной ситуации. а если нет настоящих, искренних чувств, то и в брак вступать не стоит.