Марина Негожина

Можно определить навскидку, какой камерой сделано фото?

Не заглядывая в экзиф, естественно. :)))

Ольга Маслова

может быть на новую нокию 40мегапикселей???

Анастасия Кузова

в прошлом веке, когда и ф/камер было мало, с известным фотожурналистом Василием Песковым случился казус, прилетел он на Камчатку и оказался без камеры (причину не помню) , пошел в магазин, купил ЛЮБИТЕЛЬ, отснял слайды и материал отправил в редакцию, в результате снимки были опубликованы, но автору посоветовали впредь протирать объектив перед съемкой...

Рыбка Золотая

Виноградная улитка.
Исходя из правильности форм кружочков в сигиттальном пространстве, можно предположить, что снято объективом с оптической системой близкой к симметричной.. . не исключаю гелиос-44.

Н*
Ната ***

думаю, какой-то мыльницей со сменным объективом

Аркадий Мешков

Надо было EXIF подчистить перед загрузкой сюда
Например как я вот тут

Денис Полоротов

Невозможно. Такой результат с размытие задника можно получить и мыльницей в режиме макро и на зеркалке с объективом макро.

Татьяна Малькова

на вскидку - серебряной с объективом выдвижным, матрица 1/2" примерно. Объектив пусть будет Тессар или Ельмарит. Так что я ставлю либо на Соньку, либо на Лейку, которая Панасоник.

Теперь сознавайся, что снял это все на айфон!)))

Евгения Флегонтова

Нет наверное. . Сейчас даже на телефонах стоят чуть ли не профессиональные модули.

Алексей Грибанов

просто по фото не определить. надо в экзиф лезть. как писал Somers, сейчас даже на телефонах камеры круче, чем на некоторых фотиках...

Екатерина Жуплева

Не возьмусь.. . По ГРИПу, конечно, просится сказать, что что-то зеркальное со светосильным фиксом, но и хорошая современная мыльница - не исключаю.

С*
Сергей ********

Точно не зеркалкой или гибридкой. Скорее телефон или мыльница...

Денис Пержаница

Не екзиф эдишн какой-нибудь юзали?;)

Александр Гринвальд

Млять, у меня расширение в хроме стоит, при наводе на картинку всплывающее окно с exif вылазить. Так штаа.. . Ну ты понял. Не плохо, прям скажу. Техническое качество наверное все же не стоковое, но для тырнетов и всяких блогов более чем достойно.

Всеволод Васьков

о чем гадать? это как по ветру определить машину не смотря и не слыша.. смешно..

Анна Петрова

Чем то неважнецким. И это очень хорошо видно.
Или совсем плохой мыльницей.
Или мобилка.
При условии: изображение не портилось искусственно, чтоб задать вопрос. ))))))))))))))))))))