Алексей Грай

я стою в центре занятости мнеможет быть какаято оплата за время беремености?

Светлана

Беременность нигде не оплачивается, кроме работающих мамочек. После родов будете получать пособие по уходу. Обратитесь в соцзащиту. Для неработающих-минималка.

Се
Сергей

Нет. Когда родите сходите в органы соцзащиты, где и оформите единовр. пособие по случаю рождения ребенка и пособие по уходу до 1,5 лет.
- Единовременное пособие на рождение ребёнка - 13 087 руб. 61 коп + районный коэффициент;
- Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет составит минималку как безработной. ;
Минимальные размеры ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет: = 2 453 руб. 92 коп + районный коэффициент на первого ребенка; = 4 907 руб. 85 коп + районный коэффициент на второго и последующих детей.

Евгений

Как и всем неработающим - единовременное пособие по рождению (ок. 12 тысяч) и по уходу до полутора лет (40% от МРОТ) и все.

Ал
Александр

Пока вы стоите на учете до 30 недель - вам выплачивают пособие по безработице. В 30 недель вас снимут с учета и после родов в соц. защите оформите пособие по уходу за ребенком и получите пособие на рождение. Больше ничего вам не положено.