Евгений

чем отличается обычный лук от блочного?

Олег

многим.. . обычный лук - это, по сути, просто пружинящая дуга с натянутой тетивой, в блочном луке более сложная конструкция, противовес иная системы крепления тетивы (на дисках таких)...

Витал

обычный на шашлык годится, а блочным только шампура запускать !

Да
Даша

руками машину не приподнять а дамкратом запрасто так и тут распределение нагрузки и увеличение силы боя