Сергей Бритов

если есть кукурузную кашу то можно поправится если да то сколько гр в день и сколько раз ?

скажите пожалуйста если есть кукурузную кашу то можно поправится если да то сколько гр в день и сколько раз ???

Kristina

Кукурузная каша снискала такую популярность, прежде всего из-за своей способности выводить из организма вредные вещества, такие как радионуклиды и токсины. А благодаря тому, что в кукурузной каше содержится большое количество клетчатки, ее регулярное употребление в пищу помогает очистить желудочно-кишечный тракт от накопившихся в нем шлаков.

Худеем вместе с кукурузной кашей
На одном только очищении организма полезные свойства кукурузной каши не заканчиваются. Все дело в том, что кукуруза считается очень низкокалорийным продуктом, благодаря чему ее можно использоваться в специальных диетах, нацеленных на похудание. В результате употребления кукурузной каши вы «убиваете одновременно двух зайцев» так как такая каша одновременно является как низкокалорийным, так и очень питательным продуктом. Помимо этого врачи провели исследование кукурузной крупы на аллергенность, в результате этих исследований выяснилось, что кукуруза является низкоаллергенным продуктом, а это значит, что ее могут употреблять все без исключения.

При регулярном употреблении кукурузной каши заметно улучшается работа сердечно-сосудистой системы, а также уменьшается риск возникновения сердечных заболеваний. Однако самым полезным свойством кукурузной каши является то, что она способствует быстрому снижению уровня холестерина в крови, в результате чего практически исключается вероятность возникновения инсультов и инфарктов.