Анна Агеева

как отучить собаку бегать за машинами

Когда гуляем на поводке собаке на машины пофиг, но стоит отпустить тут же бросается бежать за ней и лаять на неё даже если она далеко. А когда отпускаю когда машин нет никуда не убегает

Артур К.

наказывать

Лёлька

отвлекать ,,.тренировать...

Елена Зимарева

Наказывать вообще нельзя. Просто как машина едет сразу держите её завлеките её,чтобы ей показалось, что есть что то интереснее, чем эти машины. Такое же было))

Нурланltnurik

наказывать можно и нужно - в разумных пределах, шлепнуть газетой или прижечь веточкой по заду. обычно за машинами молодые собаки бегают, потом перестают

Аня Смогоржевская

опасно лучше не спускать с поводка
не искушайте судьбу
говорить что нельзя ругать учить чтоб рядом шел
вы его щенком брали?? ? откуда такая привычка